Сетка плетеная рабица

Сетка рабица (правильное название сетка рабитца) — это один из видов современных строительных материалов, который был назван по имени немецкого каменщика Карла Рабитца. Патент на изобретение этим немецким каменщиком был получен в 1878 году. Придуман этот популярный и востребованный в настоящее время строительный материал Карлом Рабитцем был в качестве основы для отштукатуривония стен.

В настоящее время сетка рабица изготавливается не только на несложном станке, посредством вкручивания проволочных спиралей с плоским витком одна в другую непосредственно на рабочем органе станка, но и также эта сетка изготавливается на специальных сеткоплетельных станках полуавтоматах. Следует также отметить, что это специализированное полуавтоматическое оборудование, как правило, производится в Германии.

При изготовлении этого строительного материала используется низкоуглеродистая стальная проволока, изготовленная согласно всем требованиям, которые установлены ГОСТ 3282-74. Кроме того, сталь, служащая основой сетки рабицы, может быть оцинкованной, а также на ее поверхность нередко наносят специальный полимерный слой, который делает изделие не подверженным агрессивным воздействиям окружающей среды, а также повышает его эстетическую ценность. Ведь благодаря полимерному покрытию, появляется возможность придать сетки любой цвет и оттенок из поистине богатой палитры цветов. Также следует отметить, что сетку рабицу изготавливают из нержавеющей проволоки, правда, довольно редко.

Сфера использования сетки рабицы очень широкая. Ее используют практически повсеместно. Одним из основных ее применений сетки рабицы является изготовление ограждений. Из этого строительного материала изготавливаются высокопрочные заборы и ограды. Кроме того, с помощью нее просеивают сыпучие строительные материалы, изготавливают крепления горных выработок на шахтах и рудниках, а также из этой сетки создают сетки и вольеры для животных.

Сетка рабица имеет четкую классификацию по форме ячеек. Таким образо
Сообщение автору объявления
Регионы: Вологда, Вологодская область
Категория: Предложение
Автор: ООО "СтелПРО"
Телефон: 8(8202)621-051 8(8202)621-038
Отправлено: 14.04.2016 09:14
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 695
Обьявления в нашем мобильном приложении: